Закрыть
Логин Пароль
Журналистские расследования

09.01.2013

Змеиный яд

С 1 июля 2013 года большую часть населения Курганской области и предприятий, при полном «одобрении региональных властей», ждет серьезное испытание на выживаемость.

0 комментариев

21.12.2012

Такой легкий алкоголь.

Из школы по дороге домой зайти в первый попавшийся магазин (киоск, подвальчик) и взять баночку со «сладкой водичкой» стало уже давно привычным ритуалом.

0 комментариев

19.10.2011

Помощь крестьянам от экспертов Агроспикера: Еженедельный обзор рынка зерновых и масличных культур (10 - 14 октября 2011 года).

АГРОСПИКЕР предоставляет анализ глобального рынка зерновых и масличных культур. Только понимание общей ситуации открывает нам перспективы на всех локальных рынках.

0 комментариев

11.10.2011

Притча о пчелах

Творчество наших сторонников. Еще одна поучительная история от Егора Кошенкова: «И все бы ничего, но одно обстоятельство портило крестьянскую идиллию. Огромная куча коровьего навоза привлекала внимание всех деревенских мух, которые слетались сюда со всей округи».

0 комментариев

07.10.2011

Или разогнать крестьян?

Отсутствие программы закупок сельхозпродукции, богатый, по сравнению с прошлым годом урожай и резко подорожавшее топливо способны поставить многие крестьянские хозяйства Свердловской области в крайне невыгодное положение, если вообще не привести к разорению.

0 комментариев

20.09.2011

Сага о великой эпохе: «Не печалься о прошлом, не тревожься о будущем» Продолжение 1

Продолжение очерка нашего сторонника Евгения Николаева о судьбах простых неизвестных нам людей из глубинки, создавших нашу Великую страну! На этот раз автор повествует о том, как на самом деле проходила коллективизация и раскулачивание в деревне его деда Сазонова Александра Гаврииловича. Очерк поражает проработкой деталей и очень правдоподобно передает атмосферу того времени…

0 комментариев

09.09.2011

Сага о Великой эпохе: «Не печалься о прошлом, не тревожься о будущем»

Предлагаем Вашему вниманию проникновенные очерки нашего сторонника Евгения Николаева о судьбах простых и неизвестных нам людей из глубинки, создавших нашу Великую страну! О судьбах людей, благодаря которым мы живем на этой земле, далеко не безразличных нам и поэтому по-своему интересных. Евгений Николаев: «Нет среди них запятнавших, запачкавших свои имена, поступившихся честью, сломленных под ударами судьбы. Преклоняюсь перед мужеством и упорством, с которыми они добивались лучшей доли для себя и своих семей. Жизнь большинства из них, по сути, хождение по мукам, бесконечная вереница трагических событий, участниками которых сделала их история.

0 комментариев

02.09.2011

Активный дискусс: Модернизация крестьянской жизни и сельских территорий. часть 3.2 «Государство-предприниматель» и Хомстед-акт. Продолжение

Сегодня для сельского жителя со стороны государства созданы такие условия, что практически любая деятельность в селах, да и часто само проживание в них, является нерентабельным в существующей экономической системе. Может уже пора понимать, что жители села на земле живут не для того, чтобы государство получало прибыль? Они проживают в сельской местности просто потому, что были там рождены, и тем самым государству они обеспечивают пользу иррациональную, а именно, целостность территориальную, безопасность продовольственную и стабильность социальную.

1 комментариев