Закрыть
Логин Пароль
Коррупция и рейдерство

24.06.2011

Рейдерская «приватизация». В Подмосковье продолжается крестьянская борьба за спорные гектары

24 июня 2011 года акционеры и учредители ЗАСХО «Серп и Молот» Балашихинского района Подмосковья провели второй пикет у здания правления общества с требованием возврата земельных долей, которых они незаконно лишились. Механизм отъёма земли весьма типичен для Московской области.

0 комментариев

24.06.2011

Коррупция в Карелии: за бюджетные миллионы куплен металлолом вместо самолётов

В начале 2011 года в карельском правительстве публично объявили о том, что намерены за счет средств республиканского бюджета приобрести два самолета АН-28. По первоначальной версии, самолеты предполагалось использовать как для тушения лесных пожаров, так и для осуществления внутренних авиарейсов, которые должны были связать Петрозаводск с Костомукшей, Пудожем и Калевалой.

0 комментариев

02.06.2011

«СЕЛЬСКО-СКАНДАЛЬНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ»: в бой за передел рынка пошли новые общественные организации, но со старыми «вожаками»

Член Совета Федерации РФ, известный адвокат Евгений Тарло обратился в Дедовский мировой суд Истринского района Подмосковья с требованием привлечь к уголовной ответственности за клевету одну из активисток Региональной общественной организации (РОО) «Сельское Подмосковье» Астафьевой Ларисы Венедиктовны.

0 комментариев

13.05.2011

Слуги народа. Как достучаться до госслужащих

Каждому хоть раз в жизни приходилось обращаться по каким-то вопросам в органы власти. Это право закреплено в Конституции Российской Федерации. Главным субъектом права по Конституции РФ является не государство или какая-то организация, а гражданин, которому госслужащие должны оказывать качественные услуги и не имеют права отказывать в помощи.

0 комментариев

22.02.2011

Стоп, коррупция!

11 февраля 2011 года на заседании Общественной палаты РФ был утвержден состав рабочей группы по подготовке доклада об эффективности антикоррупционной работы в регионах России. Создавалась группа по поручению Президента РФ Дмитрия Медведева, данному ОП в январе.

0 комментариев

21.02.2011

Прокурор Московской области отстранен от должности

Общественность Московской области всколыхнуло сообщение о том, что несколько высокопоставленных чиновников, которые работали в областной прокуратуре, с помощью своих полномочий крышевали разветвленную сеть игорных заведений в Москве и городах, расположенных возле столицы. Всего в сеть входило до 15 городов по всей области, в которых работали незаконные игорные клубы, не приносящие в государственную казну ни копейки налогов.

0 комментариев