Закрыть
Логин Пароль
Социальные вопросы

03.10.2011

Самоуправление, есть ли оно в сёлах?

Если сегодня говорить про местное самоуправление в Курганской области, то, как такового его просто нет. Самоуправление возможно лишь при наличии собственных бюджетных средств в казне муниципального органа, а если эта казна пополняется только и лишь из областного центра, проходя фильтрацию в районных центрах, то о независимости и самоуправлении стоит просто напрочь забыть.

0 комментариев

29.09.2011

Ветераны не сдаются! Часть 2

Продолжение статьи об удивительном человеке, пережившем войну, блокадный Ленинград, послевоенные тяготы, награжденном множеством наград и грамот, не стареющем ни морально, ни физически. В первой части мы выяснили, как прошли довоенные годы Владимира Михайловича. Чем же он занимался после войны и каковы его увлечения сейчас?

0 комментариев

26.09.2011

Притча про крота Потапа

Творчество наших сторонников. Поучительная история от Егора Кошенкова: «Жизнь под землей была очень сложной и заключалась в том, чтобы днем добыть себе скудное пропитание, а вечером лечь спать. Питались кроты маленькими невкусными червяками, но и тех не всегда хватало...»

0 комментариев

23.09.2011

Просто поэзия: Боль за Родину!

Александр Дедов, председатель Курганского отделения МОД «Крестьянский фронт»: Россияне, вы племя моё. Терпелива и вечна община. Над Россией Ярило встаёт, Мать, отец, мой поклон вам от сына.

0 комментариев

20.09.2011

Остановить обезлюдение России! Часть 1

Василий Мельниченко, председатель Политсовета МОД "Крестьянский фронт": "Несмотря на принимаемые меры и усилия федеральных властей по изменению ситуации в сельском хозяйстве и, в целом, по сельским территориям, видимого улучшения жизненного уровня у крестьян Свердловской области не наблюдается..."

0 комментариев

16.09.2011

Ветераны не сдаются!

Знакомьтесь, Владимир Михайлович Колосов, участник ВОВ, блокадник Ленинграда, ветеран труда, Отличник народного образования, отдавший школе 58 лет своей жизни и награжденный 12 правительственными наградами, а также районными, окружными, городскими и министерскими грамотами, заядлый шахматист, неутомимый путешественник, любитель подводной охоты, отметивший в этом году свой 85-летний юбилей

0 комментариев

13.09.2011

В дороге

Александр Дедов: "Если люди смеются над собою и над своими горе-правителями, то, может быть ещё не всё потеряно, может, деревня ещё поживёт?"

0 комментариев

19.08.2011

Мыслить в категориях развития территорий: «Новое село - новая цивилизация» - 10 точек роста России»

На последнем заседании ЦИК МОД «Крестьянский фронт» 28 июля в числе вопросов повестки дня докладчики председатель Политсовета Василий Мельниченко и зам. Председателя ЦИК Дмитрий Ларионов информировали членов ЦИК о том, что силами группы экспертов Движения и ряда исследовательских институтов готовятся к реализации пилотные проекты в регионах России под общим названием «Новое село, новая цивилизация» - 10 точек роста России». Предлагаем вашему вниманию пояснительную записку к проекту.

0 комментариев